The anger of the villagers erupted over the change of Chowki Dalash bus route, jammed

चौकी दलाश बस रूट बदलने पर फूटा ग्रामीणों का गुस्सा, किया चक्का जाम,

The anger of the villagers erupted over the change of Chowki Dalash bus route, jammed

The anger of the villagers erupted over the change of Chowki Dalash bus route, jammed

आनी:आनी से चौकी दलाश बस के रूट को सोईधार तक बढ़ाए जाने पर ओलवा गांव के लोगों ने भारी रोष जताया है। ग्रामीणों ने इसके विरोध में शुक्रवार को भी जुंडवा में बस को रोककर चक्का जाम किया। ग्रामीणों ने अपने धरने में परिवहन निगम से इस बस के रूट को यथावत रखने की मांग उठाई है।

ग्रामीण तेजिंद्र, विपिन शर्मा, रोहित शर्मा व मीना कुमारी सहित अन्य ग्रामीणों का कहना है कि आनी चौकी दलाश बस के रूट को बढ़ाने और इसका समय बदलने से लोगों में परिवहन निगम के प्रति खासा रोष है। उनका कहना है कि इस बस में निशानी, कोपटू, ओलवा कोट, तलिनीधार तथा कोटनू के स्कूली बच्चे और कर्मचारी व व्यवसायी हर दिन दलाश जाते हैं और आनी से भी बहुत से लोग आवश्यक कार्य से दलाश जाते हैं। अब इस बस के रूट को दलाश से आगे गोहाण सोईधार बढ़ाए जाने से इसके पूर्व निर्धारित समय में तबदीली हुई है, जिससे स्कूली बच्चे व अन्य लोग समय पर अपने गंतव्य तक नहीं पहुंच पा रहे हैं।

ऐसे में परिवहन निगम इस बस के रूट को यथावत रखते हुए नए रूट गोहाण सोईधार के लिए अन्य रूट की बस का प्रावधान करे। परिवहन सब डीपो आनी के निरीक्षक रमेश कुमार ने बताया कि आनी-दलाश बस रूट को गोहाण सोईधार के लिए सरकार व विभाग के निर्देशानुसार बढ़ाया गया है। डिपो में बसों की कमी के चलते अन्य लोगों की मांग के अनुरूप ऐसी व्यवस्था की गई है। जैसे ही डीपो में नई बसें उपलब्ध होंगी, तो नए रूट पर नई बस चलाई जाएगी। फिल्हाल ओलवा क्षेत्र के लोग परिवहन सेवाओं के लिए निगम का सहयोग करें।